закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Ответить
Аватара пользователя
МамаМелиссы
Частый гость
Частый гость
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:38
Меня зовут: Елена
Откуда: Красноярск Солнечный мкр

закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение МамаМелиссы » 23 июн 2013, 00:24

девочки,кто знает закон уже утвержден?это получается если пойти няней в сад раньше 3 лет когда исполниться ребенку то не возьмут что ли?
Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда принцесса разрешит.
Изображение

Аватара пользователя
Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:21
Награды: 1
Меня зовут: Вера
Откуда: СПб - Красноярск
Контактная информация:

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение Nova » 24 июн 2013, 09:12

Даже про закон не слышала, надо почитать в интернете :hw

Аватара пользователя
Geil

Детский конкурс Золотое сердце
Активный участник
Активный участник
Постоянный
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:25
Награды: 2
Меня зовут: Галина
Откуда: "Пикра"

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение Geil » 24 июн 2013, 09:22

Мы с сентября идём в сад, нам завтра 2 года исполняется. Но не в тот сад попали в какой хотели, в основном с 3-х лет, а там где есть ясли видно с 2-х могут взять.

Аватара пользователя
elga-na
Активный участник
Активный участник
Заинтересован
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:45
Меня зовут: Елена
Откуда: Сосновоборск

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение elga-na » 24 июн 2013, 09:51

МамаМелиссы писал(а):девочки,кто знает закон уже утвержден?это получается если пойти няней в сад раньше 3 лет когда исполниться ребенку то не возьмут что ли?

в ясли берут до 3 лет. никто не отменял, и ясельные группы закрывать не собираются. и компенсацию за непредоставление садика до 3 лет тоже отменять не будут.
ИзображениеИзображение

Sana

Золотое сердце
Участник
Участник
Постоянный
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 09:38
Награды: 1
Меня зовут: Оксана
Откуда: Красноярск, Советский район

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение Sana » 24 июн 2013, 10:16

Нет такого закона.
Есть Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 согласно которому постановляют
"в) обеспечить достижение следующих показателей в области образования:
достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет;".

На мой взгляд более интересен закон вступающий в силу с 01.09.2013 г. - ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ": ч.2 ст. 65 - За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер.
Судя по отзывам родителей в интернете, оплата детсада с 1 сентября 2013г. вырастает до 8000-15000 руб.

Аватара пользователя
elga-na
Активный участник
Активный участник
Заинтересован
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:45
Меня зовут: Елена
Откуда: Сосновоборск

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение elga-na » 24 июн 2013, 11:30

Sana
не сделают они этого. по крайней мере так резко. возможно постепенно в течение буд года повысят, но так кардинально - нет
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ира-Софа
Частый гость
Частый гость
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 20:43
Меня зовут: Ира

Re: закон утвержден что раньше 3 лет деток нельзя в садик?

Сообщение Ира-Софа » 22 дек 2015, 16:09

Мы в 3 годика пойдем в сад. Думаю это самый подходящий возраст для ребенка!

Ответить

Вернуться в «Здравствуй, детский сад...»