Правила сайта Совместных Покупок SP-RF.RU

Закрыто
Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Награды: 1
Меня зовут: Вера
Контактная информация:

Сообщение Nova » 03 мар 2012, 01:07

Правила доступны по ссылке Правила сайта Совместных Покупок SP-RF.RU.
Данные основные правила являются общими для всех разделов сайта без исключения и обязательны к ознакомлению и выполнению всеми пользователями сайта, вне зависимости от статуса и ранга. В отдельных разделах сайта могут быть установлены дополнительные внутренние правила, соблюдения которых, в случае вашего участия в этих разделах также обязательны.

Для удобства пользователей добавлена возможность дать ссылку непосредственно на пункт Правил.
Для этого необходимо нажать на символ # и скопировать ссылку из адресной строки браузера.
Изображение

Также есть быстрый переход по категориям:
Изображение

Быстрый переход к Правилам:
Изображение

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Re: Правила сайта Совместных Покупок SP-RF.RU

Сообщение Nova » 29 апр 2012, 02:24

Дополнен п. 2.17.4
Предыдущая редакция:
Организатор не имеет права принимать заказы от участника черного списка.

Новая редакция:
Организатор не имеет права принимать заказы от участника черного списка и их клонов.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 04 сен 2012, 14:37

Внесен п.2.13.9

При сборе закупки более 2 месяцев и фиксации рядов организатором, последний обязан по просьбе УЗ расфиксировать заказ.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 16 ноя 2012, 15:59

Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing) и организация совместной покупки по такой схеме в форуме СП запрещены. Для данной деятельности существует раздел Прямые продажи. Все МЛМ топики вне данного раздела подлежат удалению.

Данный пункт удален. Открыт раздел форума СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ (MLM).

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 07 дек 2012, 14:12

Добавлен пункт 2.12
Новому организатору назначается испытательный срок = 1месяцу. Срок может быть увеличен на усмотрение администрации. Во время испытательного срока администрация оценивает активность нового организатора и соблюдение правил и условий договора. Испытательный срок начинается с момента подачи заявки на первую СП. Заявка должна быть подана в течение 2 дней после добавления кандидата в группу организаторов. Если заявка не подана - кандидат исключается из группы "Организаторы СП".

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 04 янв 2013, 22:07

Положение о ЦР добавлено в правила rules/#cat5.
Старая тема перемещена в архив - viewtopic.php?f=94&t=857.

С 10.01.2013 вводится пункт 5.5.2.1
Для заказов крупных размеров (зимняя детская\взрослая одежда, пальто, подушки объемные, одеяла объемные, санки детские, мебель, автокресла, подгузники 2 и более пачки, 2 и более пар обуви, крупногабаритные короба (50*40*30 см. и выше) устанавливается плата 10 руб. в день, начиная с 8 дня хранения.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 04 фев 2013, 23:24

С 05.02 введен пункт 5.6.2.1.
Исключение - хрупкие предметы (фарфор, хрусталь, тонкое стекло - помечаются в ведомости передачи). Если такие предметы передаются в ЦР, то ЦР проводит осмотр товара на наличие повреждений. При выдаче ЦР обязан вскрыть упаковку и продемонстрировать целостность товара УЗ.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 13 апр 2013, 23:09

Изменены пункты Правил СП:
2.7.1.
Старая редакция:
Организатором может стать любой пользователь сайта SP-RF.RU, зарегистрированный на данном портале не менее 30 дней до момента начала предлагаемой им СП и принявший участие хотя бы в одной СП (т.е. уже получен товар), оставившим не менее 50 сообщений на форуме.

Новая редакция:
Организатором может стать любой пользователь сайта SP-RF.RU, зарегистрированный на данном портале не менее 90 дней до момента начала предлагаемой им СП и принявший участие хотя бы в пяти СП (т.е. уже получен товар), оставившим не менее 100 сообщений на форуме.

2.13.2.3.
Старая редакция:
Если закупка с этой фирмы уже проводилась на форуме, то организатор проведенной закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмой.
Если организатором закупки недовольны участники или модераторы, то она может быть передана другому организатору.

Новая редакция:
Если закупка с этой фирмы уже проводилась на форуме, то организатор проведенной закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмой.
Если организатором закупки недовольны участники или модераторы, то она может быть передана другому организатору. Также закупка может быть передана организатору, который предложил лучшие условия по СП (ниже цена, нет ТР). При этом первоначальному организатору дается 2 недели на "улучшение" условий закупки.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 01 ноя 2013, 16:02

Добавлено определение клона в пункт 2.18.4.

Старая редакция:
Организатор не имеет права принимать заказы от участника черного списка и их клонов.

Новая:
Организатор не имеет права принимать заказы от участника черного списка и их клонов. Клоном считается пользователь, чей ник был использован для входа более 3 раз.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 22 май 2015, 09:46

C 01/06/2015г. новая редакция пунктов:
2.1.6.
Старая редакция:
Оплата - оптовая цена + организаторский процент, назначенный организатором (не более 15%) за выкуп товара у поставщика и доставку.
Эти деньги идут на покрытие расходов организатора покупки, на транспортировку, организацию раздачи товара и другие расходы.

Новая:
Оплата - оптовая цена + организаторский процент, назначенный организатором (не более 15%) за выкуп товара у поставщика + ТР + 1% с суммы заказа (эти деньги идут на покрытие расходов по организации развоза по ЦР и другие расходы).

2.18.2.1.
Старая редакция:
Обязательно оплатить все заказанные ранее товары (при условии, что этот товар не пристроен).

Новая:
Обязательно оплатить все заказанные ранее товары (при условии, что этот товар не пристроен). Если участник закупки задержал оплату более, чем на 3 календарных дня, то организатор СП имеет право взыскать штраф, равный орг%.

Nova

Золотое сердце
Администратор
Администратор
Заинтересован
Контактная информация:

Сообщение Nova » 15 апр 2018, 19:48

С 15.04.2018 текст Правил размещен по ссылке app.php/rules

Закрыто